Ateneo de Gran Fondo 2012

AS YEARLING NACIONAL DE GRAN FONDO 2012

Pal. 620175/10 de Mallia-Zsymanski de V. S. C. del Lago

MEJORES CLASIFICADOS EN CONCURSOS DE GRAN FONDO

1º Concurso Puntuable: BARILOCHE «ESPECIAL DE MACHOS» de La Valiente Mensajera – 07/07/12

Participante del Ateneo MEJOR CLASIFICADO: Sr. Roberto Bruzón (Olavarría) – Paloma 54144 – Distancia: 1060,16 Km. – Velocidad: 81,94 Km./h.

2º Concurso Puntuable: CLORINDA de Alas Bellvillenses – 26/08/12

Participante del Ateneo MEJOR CLASIFICADO en ZONA 2: Flia. Marón (Villa del Rosario) – Paloma 313617 – Distancia: 901,60 Km. – Velocidad: 66,70 Km./h.

Participante del Ateneo MEJOR CLASIFICADO en ZONA 3: Sr. Orlando Brunacci (Ramos Mejia) – Paloma 632119 – Distancia: 1049,35 Km. – Velocidad: 62,04 Km./h.

3º Concurso Puntuable: CHAJARI (COLON) de La Valiente Mensajera – 16/09/12
Participante del Ateneo MEJOR CLASIFICADO: Amaray-Minor (Rivera) – Paloma 508628 – Distancia: 717,820 Km. – Velocidad: 1043 M/m.

4º Concurso Puntuable: NEUQUEN de Alas Bellvillenses – 29/09/12
Participante del Ateneo MEJOR CLASIFICADO en ZONA 2: Pitencel-Stepañenco (Mar del Plata) – Paloma 593533 – Distancia: 929,065 Km. – Velocidad: 1128 M/m.

5º Concurso Puntuable: CHAJARI de La Valiente Mensajera- 13/10/12

Participante del Ateneo MEJOR CLASIFICADO: Alberto Torre (Darregueira) – Paloma 258963 – Distancia: 905,079 Km. – Velocidad: 1669,86 M/m.

6º Concurso Puntuable: OBELISCO de la F.C.A. – 06/10/12

Participante del Ateneo MEJOR CLASIFICADO: Raúl Monserrat (Cinco Saltos) – Paloma 471655 – Distancia: 971,816 Km. – Velocidad: 855,01 M/m.

7º Concurso Puntuable: CATARATAS de la Paloma Mens. de Pergamino – 26/10/12

Participante del Ateneo MEJOR CLASIFICADO: López-Seguí (Arroyo Seco) – Paloma 337462 – Distancia: 1015,93 Km. – Velocidad: 1222,54 M/m.

8º Concurso Puntuable: SAN JOSÉ de la Paloma Mens. de Pergamino – 26/10/12

Participante del Ateneo MEJOR CLASIFICADO: Marcelo Ríos e Hijo (Villa Mercedes) – Paloma 487112 – Distancia: 1144,04 Km. – Velocidad: 1373,40 M/m.

º Concurso Puntuable: OMBUCITO de la Paloma Mens. de Pergamino – 26/10/12

Participante del Ateneo MEJOR CLASIFICADO: Patricio Lassallette (Cnel. Pringles) – Paloma 678488 – Distancia: 1018,54 Km. – Velocidad: 1378,27 M/m.

10º Concurso Puntuable: SUMAMPA (Ojo de Agua) de La Valiente Mensajera- 10/11/12

Participante del Ateneo MEJOR CLASIFICADO: Enzo Vuano (Bahía Blanca) – Paloma 531029 – Distancia: 1030,78 Km. – Velocidad: 530 M/m.

11º Concurso Puntuable: BARILOCHE de La Mensajera Pampeana – 27/10/12
Participante del Ateneo MEJOR CLASIFICADO: Humberto Severini (Cnel. Pringles) – Paloma 429529 – Distancia: 919,663 Km. – Velocidad: 1189,94 M/m.

12º Concurso Puntuable: ZAPALA de la F.C.A. – 26/11/12
Participante del Ateneo MEJOR CLASIFICADO en ZONA SUR 1: Darío Couzelo (Las Flores) – Paloma 468772 – Distancia: 1019,63 Km. – Velocidad: 1100,56 M/m.

Participante del Ateneo MEJOR CLASIFICADO en ZONA CENTRO 1: Alfredo Borgarelli (Suipacha) – Paloma 370692 – Distancia: 1031,43 Km. – Velocidad: 1203,55 M/m.

Participante del Ateneo MEJOR CLASIFICADO en ZONA CENTRO 2: Gustavo Kozsnik (Merlo) – Paloma 460899 – Distancia: 1116,44 Km. – Velocidad: 1132,50 M/m.

Participante del Ateneo MEJOR CLASIFICADO en ZONA NORTE 1: Fachetti Hnos. (Rosario) – Paloma 208507 – Distancia: 1073,47 Km. – Velocidad: 940,90 M/m.

Participante del Ateneo MEJOR CLASIFICADO en ZONA NORTE 2: Diego y Daniel Garbe (Esperanza) – Paloma 298654 – Distancia: 1172,61 Km. – Velocidad: 738,22 M/m.

MAYOR VELOCIDAD DESARROLLADA EN CONCURSO DE GRAN FONDO

Sr. Alberto Torre (Darregueira)) – Chajarí 13/10 – 100,19 Km./h.

MAYOR DISTANCIA RECORRIDA EN CONCURSO DE GRAN FONDO

Sr. Oscar Maineri (9 de Julio) – Cataratas del Iguazú – 26/10 – 1251,41 Km.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.